Поэтапная замена пола

Мы часто сталкиваемся с желанием наших заказчиков провести ремонт пола в несколько этапов, демонтировать старый пол в отдельно взятой комнате провести все подготовительные работы и провести монтаж нового пола. В основном это связано отсутствием возможности освободить квартиру полностью и предоставить ее нам на 2-4 дня. Ведь для этого понадобится место куда можно сложить личные вещи, мебель и оборудование да и самим где-то нужно жить.  Таким образом мы сталкиваемся с рядом трудностей логистического технического плана на которые нужно уделить особое внимание.

Особенности поэтапной замены пола

Первая трудность состоит в том, что перед началом работ необходимо провести замеры всей площади квартиры для определения минимальной высоты на которую нужно поднять пол. Т.к. на момент начала работ старая стяжка не позволяет нам это сделать, высота пола определяется на том же уровне где и был старый. Тут мы можем предложить вариант со сложным замером при котором в каждой комнате по полу создаются технологические отверстия в стяжке до плиты перекрытия далее проводится замер по стандартной технологии. Это даст нам понять какое количество материала понадобится для всей квартиры, Определить тип старой стяжки. Эта технология не дает возможности понять какие работы по подготовке понадобятся перед монтажом, и не позволяет составить полноценную карту высот пола. Из-за этого мы не сможем понизить уровень пола, но сможем избавить вас от дополнительной доставки и то в том случае если есть куда сложить материал.

Вторая трудность связана логистикой, т.к. строительные материалы доставляются в два или даже три этапа, если нет возможности принять весь материал сразу на всю квартиру. Соответственно происходит удорожание трат на доставку.

Третья трудность состоит в том что мебель и прочие вещи необходимо будет перетаскивать из комнаты в комнату. Тут мы также готовы помочь вам.

Наша компания обладает богатым опытом частичной замены пола в квартирах, домах и офисах. Вот некоторые рекомендации, которые позволят вам и нам провести весь процесс без проблем.

Советы специалистов

  1. Защитите вещи и мебель от пыли и грязи. Следует понимать, что демонтаж и монтаж пола очень пыльный процесс. Можно воспользоваться защитной пленкой для защиты мебели, и оборудования, герметичными полиэтиленовыми мешками для вещей.
  2. Если есть поверхность пола, которая не подлежит демонтажу в зонах где мастерам придется передвигаться и/или переносить материалы, накройте пол картоном и пленкой надежно закрепив липкой лентой, или предупредите нас о такой необходимости заранее, мы сделаем все сами.
  3. Двери и наличники подлежат снятию во избежание порчи во время демонтажа.
  4. Т.к. мастерам понадобится доступ к ванной, необходимо настелить в ванной.